«КамАЗ» на переезде
Новости Тулуна > «КамАЗ» на переезде
Пьяный водитель стал причиной столкновения грузовика и поезда на неохраняемом переезде недалеко от станции Харик ВСЖД.Как сообщил главный ревизор по безопасности движения ВСЖД Валентин Искоростенский, столкновение произошло вечером 15 ноября на 4888-м км Транссиба. Машинист грузового поезда, увидев на переезде «КамАЗ», применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Удар пришёлся в заднюю часть грузовика, за рулём которого находился житель города Тулуна Виктор Худоногов.
«В результате ДТП автомобиль отброшен за габарит первого пути, путь не повреждён. Сбит переездной светофор с нечётной стороны. Не обошлось и без повреждений локомотива: помята кабина, оборваны привод скоростемера, краны тормозной и питательной магистрали», – пояснил Валентин Искоростенский.
Известно, что в кабине «КамАЗа» находились четверо человек. Двое из них с переломами и ушибами направлены в больницу райцентра Куйтун. Как пояснил сам Виктор Худоногов, в рискованный путь он и подвыпившие собутыльники пустились за добавкой спиртного. Не остановил водителя и красный сигнал светофора: лихач думал, что ему удастся проскочить. Сейчас любителю выпить за рулём, несколько дней назад лишённому прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предстоят судебные разбирательства, а затем и восстановление ущерба железной дороге.
Сергей Кез
Иркутск
© «Гудок», 18.11.2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2008 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Сегодня, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Сегодня, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Сегодня, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Сегодня, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Сегодня, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Сегодня, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных вопросов. Вчера, в 16:00
Информационный сайт 