Решение Путина по Байкалу вызвало отказ от покупки акций Rusal
Новости Тулуна > Решение Путина по Байкалу вызвало отказ от покупки акций Rusal
Решение Путина о разрешении сброса отходов БЦБК и других предприятий в озеро Байкал вызвало резкую негативную реакцию на фондовом рынке.Подразделение Credit Suisse Group AG - частный фонд Clariden Leu AG - являющееся одним из менеджеров IPO Rusal, призвало инвесторов воздержаться от покупки акций Rusal.
Кроме того, Clariden Leu AG вычеркнул Rusal из инвестиционного списка и отказался от планов покупки акций Rusal.
Основанием для отказа от инвестиций в Rusal стало решение правительства России, разрешающее Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату производить сброс стоков в озеро. "Вопрос о сохранности 20% мировых запасов пресной воды не только российское, но и международное дело", - сказано в обращении Clariden.
Байкальский ЦБК принадлежит "Континенталь Менеджмент", который входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 28 2010 09:00
Февраль 01 2010 21:06
den007
Не. Ну у меня слов нет. У нас что за люди там наверху. Что ни новость- один дебилизм правительства. Им вообще всем глубоко на все наплевать. И кто после этого наш президент ? И никакие оправдания тут не канают. Я на выборы не ходил и хрен пойду. Задолбали цари
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- ?Сегодня решают точность, мышление и технологии. Оператор БПС – это тот, кто... Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Вчера, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Вчера, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Вчера, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Вчера, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Вчера, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Вчера, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Вчера, в 10:35
Информационный сайт 