В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельны
Новости Тулуна > В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельны
В Тулуне выставлены на торги восемь из 20 муниципальных котельных с примыкающими сетями для заключения концессионных соглашений. В ближайшее время планируется также приватизировать муниципальное предприятие «Инженерные сети» и выставить часть его акций на продажу. Об этом сегодня на еженедельном докладе руководителей структурных подразделений администрации Иркутской области сообщил мэр Тулуна Виктор Пивень. Все эти мероприятия направлены на выполнение ФЗ «О Фонде содействия реформирования ЖКХ». Напомним, что в одном из условий закона говорится о том, что в МО должны работать коммерческие организации ЖКХ. Сейчас в Тулуне все жилье обслуживается тремя частными управляющими организациями. Таким образом, второе условие ФЗ выполнено полностью. В городе зарегистрировано два ТСЖ. По заявлению местных властей, к 1 января 2009 года не менее 5% многоквартирных домов будут обслуживаться ТСЖ. Напомним, по ФЗ предполагается, что на территории МО к 2010 году доля ТСЖ должна составить 10%.
Кроме того, по словам Виктора Пивня, муниципалитет выделяет из своего бюджета средства на капремонт. В 2007 году из местного бюджета на капремонт жилищного фонда выделен 1 млн. рублей. В 2008 году планируется выделить 5 млн. рублей.
В целом, на сегодняшний день город выполнил в полном объеме только четыре из двенадцати условий ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».
i38.ru
Новость добавлена: MONtrade, Октябрь 07 2007 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Сегодня, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Сегодня, в 16:17
- ?Сегодня решают точность, мышление и технологии. Оператор БПС – это тот, кто... Сегодня, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Сегодня, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Сегодня, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Сегодня, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Сегодня, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Сегодня, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Сегодня, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Сегодня, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Сегодня, в 10:35
Информационный сайт 