Жители Приангарья выбирают деревни и села, где появится мобильный Интернет
Новости Тулуна > Жители Приангарья выбирают деревни и села, где появится мобильный Интернет
Фото: baikal24.ru
Жители Иркутской области вновь могут выбрать населенные пункты, которые необходимо обеспечить высокоскоростным мобильным Интернетом. Это будет сделано в деревнях и селах с населением от 100 до 1000 человек. Проект реализуется по федеральной программе "Устранение цифрового неравенства 2.0" в рамках национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства".
- Это важный шаг к цифровой трансформации региона и повышению качества жизни в отдалённых территориях, – подчеркнул министр цифрового развития и связи Иркутской области Александр Селедцов.
Напомним, в прошлом году по этой федеральной программе уже 13 сел в Ольхонском, Боханском, Иркутском, Черемховском, Нукутском, Чунском, Куйтунском и Братском районах получили современную сотовую связь и высокоскоростной Интернет, в том числе с использованием спутниковых технологий. В этом году такая работа завершена уже в 11 населенных пунктах, а всего в этом году связь и Интернет получат еще 30 сёл и деревень.
Также в Иркутской области с прошлого года действует региональный проект по обеспечению связью малочисленных территорий. В 2024 году он реализован в четырех населённых пунктах Тулунского, Нукутского и Усть-Удинского районов. В этом году планируется обеспечить связью и Интернетом еще три населенных пункта в Ангарском городском округе, Тулунском районе и Балаганском муниципальном округе.
Проголосовать жители Иркутской области могут на портале госуслуг или по почте, направив свое волеизъявление в Минцифры России по адресу 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2.
Baikal24.Ru
29.08.2025 00:38
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/mobilniy-internet/150220082/
Новость добавлена: Irinka, Август 29 2025 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Сегодня, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Сегодня, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Сегодня, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Сегодня, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Сегодня, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Сегодня, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Сегодня, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Сегодня, в 10:35
- 20 марта состоялось торжественное открытие общественного пространства ТОС «Маршал Победы». Сегодня, в 9:15
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
Информационный сайт 