«РОСТЕЛЕКОМ» СОЗДАЛ СИСТЕМУ ТРАНСЛЯЦИЙ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В 16-ТИ ГОРОДАХ РОССИИ
Новости Тулуна > «РОСТЕЛЕКОМ» СОЗДАЛ СИСТЕМУ ТРАНСЛЯЦИЙ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В 16-ТИ ГОРОДАХ РОССИИ
«Ростелеком» для всероссийского проекта «Live Sites Sochi 2014», который реализуется совместно с международным олимпийским комитетом (МОК) и оргкомитетом «Сочи-2014», создал уникальную систему трансляций в местах городского празднования (площадки для болельщиков) в 16-ти городах России, где будут показаны спортивные состязания ХХХ летних олимпийских игр в Лондоне. 25 июля 2012 года компания успешно завершила тестирование созданной системы.Как пояснили в компании, система трансляций позволяет формировать контент для показа на экранах, установленных на площадках для болельщиков. Прежде всего, это будут трансляции соревнований в тех видах спорта, которые традиционно интересны российским болельщикам. Всего на время олимпиады будет формироваться четыре программы для разных часовых поясов нашей страны.
Для передачи видеопотоков будут задействованы специально разработанные технологии кодирования, которые позволят передавать видео в HD-формате без потери качества изображения по каналам «Ростелекома» из Лондона на экраны, установленные на площадках для болельщиков в 16-ти городах России.
«Ростелеком» также разработал специальный интернет-портал, на страницах которого можно будет получать программы трансляций во всех городах-участниках проекта, информацию о развлекательных мероприятиях, а также фотографии со всех 16-ти площадок.
Система начнет работу с показа официального открытия ХХХ летних олимпийских игр в Лондоне. Первыми зрителями трансляций на площадках «Live Sites Sochi 2014» станут жители городов европейской части России – Воронежа, Краснодара, Липецка, Москвы, Смоленска, Сочи и Тамбова, где церемония открытия ХХХ летних олимпийских игр в Лондоне будет показана в ночь с 27 на 28 июля ровно в полночь по московскому времени.
Участниками проекта «live sites sochi 2014» в России стали также Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Смоленск, Сочи, Тамбов, Тюмень, Хабаровск, Ханты-Мансийск. К моменту открытия XXII олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи число городов будет увеличено до 25.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 26 2012 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
- 2025 год заканчивается еще одной хорошей новостью! Сегодня, в 9:18
- В преддверии самых волшебных праздников главная площадь Тулуна преобразилась. Вчера, в 19:45
Информационный сайт 