ТУЛУНСКОЕ БИОТОПЛИВО ОТПРАВИЛОСЬ В ТОЛЬЯТТИ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКОЕ БИОТОПЛИВО ОТПРАВИЛОСЬ В ТОЛЬЯТТИ
В Иркутске был дан старт автопробегу Иркутск —Тольятти. Три автомобиля «Лада-Калина» отправились в путь с площадки выставочного комплекса Сибэкспоцентр. Особый интерес вызвал тот факт, что машины были заправлены новым экологическим топливом биобутанолом, презентация которого прошла во время проведения БЭФ. В старте принял участие и Игорь Есиповский. 
Предприятие «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий», организованное на базе Тулунского гидролизного завода, специально к форуму выпустило первый образец своего продукта — биобутанола. Экологическое топливо решили проверить в действии.
Три автомобиля, заправленные биотопливом, преодолеют расстояние в 4 тысячи километров, проследовав по маршруту Иркутск — Тулун — Красноярск — Кемерово — Новосибирск — Омск — Курган — Челябинск — Уфа — Самара — Тольятти. Как пояснили участники автопробега, одна из автомашин заправлена бензином, вторая и третья — в разном соотношении бензином и биобутанолом.
— По дороге мы заедем на завод, для того чтобы взять с собой дополнительный запас топлива. Надеемся, что оно покажет себя на «отлично», — говорят участники автопробега.
На заводе «АвтоВАЗ», куда приедут по завершении пробега автомобили, специалисты разберут двигатели и проанализируют их состояние на степень износа.
В старте принял участие и Игорь Есиповский. Вместе с руководителем предприятия ВСКБТ Владимиром Хаматаевым он преодолел на машине первые метры. Автомобиль врио губернатора похвалил, а о качестве нового топлива будут говорить позже, когда станут известны первые результаты.
Лидия Гергесова, «СМ Номер один»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2008 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня с великой честью и большим удовольствием от всего... Сегодня, в 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Вчера, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Вчера, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Вчера, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Вчера, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Вчера, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Вчера, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Вчера, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Вчера, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Вчера, в 8:38
Информационный сайт 