Платить всегда, платить за все
Новости Тулуна > Платить всегда, платить за все
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Недвижимость, Общество, Москва 16.03.2016 19:39Квартиры с долгом за капремонт могут перестать продавать.
Депутаты из Думы Ставропольского края внесли в Госдуму законопроект, согласно которому за собственниками квартир могут закрепить оплату долгов по капремонту после продажи жилья.
Авторы документа предлагают не допускать при переходе права собственности на квартиру новому жильцу перехода и долгов по капремонту от прежнего собственника. Долги по капремонту предшествующий собственник квартиры должен будет оплатить в момент регистрации сделки.

«Данная мера позволит повысить уровень собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах», - сказано в пояснительной записке к документу.
Напомним, в конце февраля 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал пресекать попытки нецелевого использования средств на капремонт - вплоть до возбуждения уголовных дел. Однако уже после заявления Медведева вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что в 2015 году на капремонт с граждан было собрано 97 миллиардов рублей, однако ремонт был произведен только на 25 миллиардов рублей.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143416
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2016 19:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 