Индивидуальным предпринимателям могут дать налоговые льготы
Новости Тулуна > Индивидуальным предпринимателям могут дать налоговые льготы
Андрей ЗАЙЦЕВ (вчера, 00:10) www.kp.ru
Дмитрий Медведев провел встречу с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым
Фото: РИА Новости
Но в том случае, если они будут самозанятыми
В пятницу глава правительства Дмитрий Медведев провел встречу с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Он защищает права предпринимателей. Разговор начали с анализа экономической ситуации. Она сейчас совсем не радует.
- Мы находимся под воздействием целого ряда угнетающих факторов, - сказал Медведев. - Падают цены на нефть, против нашей страны и ряда компаний действуют санкции. Да и внутренних проблем в нашей экономике хватает.
В этих условиях государства обычно делают ставку на малый бизнес. Его развитие по идее должно вытащить страну из кризиса. По словам Титова, если создать налоговые стимулы, то это может получиться. Но для этого нужно внести поправки в законы.
- Мы предлагаем ввести новый юридический вид бизнеса, который бы назывался «индивидуальные предприниматели – самозанятые», - сказал бизнес-омбудсмен. - Их отличие в том, что эти ИП не имеют права нанимать людей на работу и тогда им облегчается административный режим. Они очень просто должны получать разрешение на работу, а финансовая нагрузка должна быть минимальной (не больше 10 - 20 тысяч рублей налогов в год. - Ред.).
Премьер идею Титова поддержал. Но ее еще будут прорабатывать все профильные ведомства.
- Основная проблема в том, что в это понятие у нас вкладывают совершенно разные смыслы, - сказал Медведев. - Нужно дать легальное определение тому, что это за явление в предпринимательской жизни, и уже из этого исходя, принимать решения по финансовым вопросам.
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2015 11:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
- 2025 год заканчивается еще одной хорошей новостью! Сегодня, в 9:18
Информационный сайт 