Опубликуем "черный список" чиновников, не отвечающих на запросы СМИ
Новости Тулуна > Опубликуем "черный список" чиновников, не отвечающих на запросы СМИ
11.06.2015 www.obeschania.ruДата обещания
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) опубликуют на сайте smi.onf.ru "черный список" чиновников, игнорирующих запросы СМИ. Об этом сообщила руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко.
"Мы намерены создать "черный список" чиновников, не исполняющих закон и ведущих закрытую деятельность", – заявила представитель ОНФ, добавив, что такой перечень будет регулярно обновляться.
Она подчеркнула, что представители власти, отказываясь отвечать на вопросы журналистов, нарушают закон о предоставлении информации СМИ. Поэтому необходимо не только обнародовать перечень имен недобросовестных чиновников, но и ужесточить санкции за несоблюдение законодательства.
"На сегодняшний день активисты Центра (правовой поддержки журналистов ОНФ. – Ред.) прорабатывают с депутатами Госдумы и администрацией президента возможность законодательного увеличения санкций для чиновников за неисполнение закона "О СМИ", – сообщила Н. Костенко.
"Фронтовики" уже отметили, что в "черный список" могут попасть сотрудники администрации города Тулун, расположенного в Иркутской области. Как сообщила главный редактор местного издания "Компас TV" Светлана Горбачева, представители администрации не реагируют на запросы журналистов касаемо реализации программы переселения из аварийного жилья.
В пресс-службе Общероссийского народного фронта сообщили, что "черный список" чиновников будет опубликован в ближайшее время.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 14 2015 17:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии самых волшебных праздников главная площадь... Сегодня, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Сегодня, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Сегодня, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
Информационный сайт 