Иркутский карнавал станет международным
Новости Тулуна > Иркутский карнавал станет международным
Иркутский карнавал станет международнымВ карнавале, посвященном 350-летию Иркутска, примут участие представители городов из разных зарубежных стран. Об этом сообщил директор карнавала Вадим Турушев. Первый карнавал в Иркутске прошел в июне прошлого года.
По плану, карнавал шествие пройдет 4 июня. Участвовать в нем будут многие бизнес-структуры города, творческие коллективы и группы инициативных граждан. Также ожидается, что в шествии будут участвовать представители городов-побратимов Иркутска и других иностранных делегаций - это стало возможным благодаря официальной регистрации города в карнавальных союзах. Сначала Иркутск получил аккредитацию в Санкт-Петербурге в российской ассоциации карнавальных городов, а затем зарегистрировался в Федерации карнавальных городов Европы в Амстердаме. Кстати, там отметили высокий уровень предыдущего шествия, которое прошло в этом году на День города.
Чтобы участвовать в карнавале, необходимо подать заявку. В ней надо указать не только название организации и контакты, но и будет ли участие в празднике пешеходным или на автомобиле. Это делается для организации безопасности во время шествия. Для проведения карнавала планируется привлечь профессиональных режиссеров. Сейчас уже начался прием заявок от всех желающих участвовать в шествии.
Новость добавлена: KDV, Декабрь 10 2010 16:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов. Вчера, в 17:00
- Детсад «Светлячок» сердечно поздравляет д/сад «Колокольчик» из г.Кировска с окончанием учебного года! Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17