В Иркутской области работник попытался решить свои проблемы за счет нанимателя, украв его машину
Новости Тулуна > В Иркутской области работник попытался решить свои проблемы за счет нанимателя, украв его машину
Происшествия, 06.08.2010 В дежурную часть ОМ-9 УВД по Иркутску обратился житель Тулуна с заявлением об угоне микрогрузовика «Мазда Титан». Машина стояла во дворе недавно приобретенной им дачи в одном из садоводств Куйбышевского района
В числе предполагаемых подозреваемых автовладелец сразу назвал одного из своих работников, ремонтирующих дачный домик. Поводом для подозрений стал тот факт, что помощник параллельно со строительством занимался куплей-продажей запчастей к автомобилям и по слухам имел какие-то финансовые проблемы.
Милиционеры задержали и допросили подозреваемого, который спокойно трудился на дачном участке.
В ходе расследования выяснились обстоятельства преступления. Задержанный, который оказался земляком заявителя, взял на реализацию автозапчасти на крупную сумму, но расплатиться с продавцом не смог. Тогда свои проблемы он задумал решить за счет хозяина дачи, а именно его автомобиля. Похитив грузовик, он продал его владельцу одной из авторазборок в Ленинском районе. А тот поспешил избавиться от сомнительного грузовичка и перепродал его.
Сейчас сотрудниками уголовного розыска принимаются меры по установлению личности последнего покупателя и возвращению автомобиля законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, наказание по которой предусматривается в виде лишения свободы до пяти лет.
В настоящее время арестованный находится в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба УВД по Иркутску.
baikal-daily.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2010 14:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30