В Иркутской области 216 000 людей с ограниченными возможностями
Новости Тулуна > В Иркутской области 216 000 людей с ограниченными возможностями
За последние годы количество инвалидов увеличилось, так в 2005 году в Приангарье было зарегистрировано около 195 тыс. инвалидов.
Как сообщает газета «Областная», эта категория населения увеличивается в основном за счет лиц трудоспособного возраста. В целом, доля инвалидов среди жителей региона составляет 9%, средний показатель по России составляет 10%.В некоторых районах Приангарья первичная инвалидность (число лиц, впервые признанных инвалидами в данном году – Прим. ред.) ниже, чем в среднем по региону, такая ситуация, в частности, в Братске, Саянске, Шелехове, Нижнеудинске, Усольском районе. В ряде территорий – Иркутске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Зиме – уровень первичной инвалидности выше средних показателей.
Среди основных причин инвалидности главный эксперт Главного бюро МСЭ по региону Людмила Гаркуша называет болезни системы кровообращения, костно-мышечной, нервной системы, злокачественные заболевания, болезни глаз, профессиональные заболевания.
ГазетаИркутск.ру
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2010 17:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 