«Ростелеком» борется с хищениями и повреждениями кабеля в Иркутской области
Новости Тулуна > «Ростелеком» борется с хищениями и повреждениями кабеля в Иркутской области
31 марта, 20:30Количество обрывов линий связи увеличивается в весенний период
31 марта, IrkutskMedia. Телекоммуникационная компания "Ростелеком" борется с повреждением и хищением кабеля недобросовестными гражданами и организациями Приангарья. Количество обрывов линий связи увеличивается в весенний период в связи с возобновлением и проведением земляных и строительных работ. В Иркутской области ежегодно фиксируется более 20-ти случаев повреждения кабеля в это время. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе "Ростелекома".
Напомним, по правилам охраны линий и сооружений связи работы на глубине более 30 см без согласования запрещены. После получения разрешения раскопки в охранных зонах кабеля (по 2 м с каждой стороны) выполняются только с помощью лопат и в обязательном присутствии представителя оператора. Среди нарушителей – ООО "Байкал-Строй", ООО "Буровые работы", ООО "Авангардэнерго", ООО "Профстроймонтаж" и ГУ "ЖКХ" (Иркутск) ООО "Авангардэнерго" и ГУ "ЖКХ" (Иркутск) восстановили повреждение собственными силами. После поступления претензии от ПАО "Ростелеком" в адрес ООО "Профстроймонтаж", последним добровольно возмещен причиненный материальный ущерб в размере 19745 рублей.
Для предотвращения хищений и повреждений телефонного кабеля Иркутский филиал ПАО "Ростелеком" реализует специальную программу, которая включает в себя оптимизацию систем мониторинга и контроля за состоянием сооружений связи, внедрение электронных систем и монтаж дополнительных устройств защиты крышек колодцев.
ПАО "Ростелеком" считает необходимым призвать общественность к проблеме хищения и порче телекоммуникационного оборудования. Оградить объекты жизнеобеспечения от воровства и вандализма. Будет проще, если рядовые граждане с пониманием и должным вниманием отнесутся к происходящему рядом. Противозаконные действия отдельных лиц бьют не только по интересам компании, владеющей телекоммуникационной инфраструктурой, но и явно идут в разрез с интересами пользователей телекоммуникационных услуг.
Компания призывает жителей Иркутской области к сотрудничеству. При первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение или порча кабеля, люков линейно-кабельной канализации, иного оборудования связи, незамедлительно сообщайте в органы полиции по телефону 02. Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность. Таким образом, "Ростелеком" не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 01 2017 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Друзья, спешим сообщить отличную... Сегодня, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
Информационный сайт 