С апреля стоимость проезда в автобусах увеличится до 17 рублей
Новости Тулуна > С апреля стоимость проезда в автобусах увеличится до 17 рублей
31 марта 2017 г.С 1 апреля 2017 года в Тулуне начнет действовать единый регулируемый тариф на регулярные перевозки пассажиров в городском общественном транспорте всех форм собственности по муниципальным маршрутам, который составит 17 рублей. Ранее стоимость проезда в автобусах муниципального предприятия «МТП» составляла 15 рублей, у частных перевозчиков тариф оставался на уровне 14 рублей. Тариф для перевозчиков не поднимался с января 2015 года.
Перевозчики смогли доказать необходимость повышения существующего тарифа, представив все документы, подтверждающие затраты, которые они несут. К составляющим тарифа относится размер заработной платы водителей, уплата всех необходимых налогов и выплат в различные фонды, стоимость топлива и необходимых запчастей, ремонт автобусов и многое другое. Таким образом, увеличение стоимости проезда – мера вынужденная, но необходимая для более или менее стабильной работы как муниципального транспортного предприятия, так и частных перевозчиков.
Напомним, с февраля 2017 года изменен порядок работы на городских муниципальных маршрутах. Согласно вступившего в силу федерального законодательства был проведен конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным городским маршрутам. Одним из обязательных условий конкурса является увеличение времени проезда по основным городским маршрутам № 3 и № 6 с 6-30 до 22-00. Регулярно специалистами администрации города проводятся проверки по соблюдению данного условия. Недавно в подобной проверке поучаствовали и представители депутатского корпуса, в том числе председатель Думы Александр Счастливцев, лично убедившись в наличии автобусов на линии в вечернее время.
Также в течение апреля будет объявлен открытый конкурс по обслуживанию еще одного муниципального маршрута № 15 – «Шахта-Больничный комплекс-Ангуйский ЛПХ-Тулунский ПНИ». Пожелание организовать автобусные перевозки в район Ангуйского ЛПХ прозвучало на одной из встреч мэра города Тулуна Юрия Карих с жителями. В ближайшее время данное пожелание будет претворено в жизнь.
Пресс-служба администрации городского округа
http://www.tulunadm.ru/news/1088.html
Новость добавлена: Irinka, Март 31 2017 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Друзья, спешим сообщить отличную... Сегодня, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
Информационный сайт 