Технический кислород под видом медицинского два года поставлялся в медучреждения трёх регионов
Новости Тулуна > Технический кислород под видом медицинского два года поставлялся в медучреждения трёх регионов
Автор: Елена Бeрёзка, Источник: © NewsBabr.com, Криминал, Бурятия, Забайкалье, Иркутск 11.02.2017 11:00Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления по Республике Бурятия возбудил уголовное дело в отношении 37-летнего директора одной из организаций, занимающейся поставками газа. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств).
Следствие располагает следующими данными: в 2015-2016 годах руководитель компании, реализующей применяемые в промышленности технические газы, под видом кислорода медицинского поставлял в больницы Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области получаемый из сжиженного технический газ. Документы на технический газ подделывались, у поставок создавалась видимость легальных. За это время компания обогатилась на своей незаконной деятельности почти на 82 миллиона рублей.

Фото: ulc.ru.
Как утверждает следствие, во время начавшихся проверок руководитель компании с целью скрыть незаконную деятельность сменил регистрацию в налоговом органе, переведя ее из Бурятии в Санкт-Петербург.
По возбужденному уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия - обыски и выемки, собирается доказательная база. Следственные органы и Росздравнадзор принимают меры для того чтобы процесс обеспечения лечебных учреждений кислородом не нарушался и не прерывался.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/bur/?IDE=155560
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 11 2017 17:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 