СТОЛИЦЫ СИБИРСКИХ РЕГИОНОВ ВОШЛИ В ТОП-30 ЛУЧШИХ ГОРОДОВ РОССИИ ДЛЯ БИЗНЕСА
Новости Тулуна > СТОЛИЦЫ СИБИРСКИХ РЕГИОНОВ ВОШЛИ В ТОП-30 ЛУЧШИХ ГОРОДОВ РОССИИ ДЛЯ БИЗНЕСА
Журнал "Форбс" вновь порадовал своих читателей очередным "деловым" рейтингом. на этот раз эксперты оценивали условия ведения бизнеса в городах России с населением свыше 300 тысяч человек. Во внимание принимались такие характеристики, как административное давление, "строгость" налоговых инспекций, средняя зарплата, доступные финансы, рост доходов населения, прожиточный минимум и т.п.Отметим, что сибирские города не попали в первую десятку рейтинга "Форбс", зато прочно закрепились во второй и третьей десятке лучших российских городов для бизнеса.
Самое высокое место занял Красноярск (11), вслед за ним расположился Иркутск (12), Новосибирск (14) и Томск (15). Кемерово в рейтинге "Форбс" занимает 19-ю строчку, а Барнаул и Омск - 20 и 21 места соответственно.
Ну а самыми комфортными городами для бизнеса в России признаны Сочи, Уфа и Челябинск. Примечательно, что впервые за четыре года составлени такого рейтинга Москва и Санкт-Петербург оказались в конце списка (27 и 29 места).
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 05 2012 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности в адрес администрации от воинов-тулунчан. Вчера, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Вчера, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Вчера, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Вчера, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Вчера, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Вчера, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Вчера, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Вчера, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Вчера, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Вчера, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Вчера, в 9:20