На строительство объезда Усолья-Сибирского потратят 13 миллиардов рублей, завершается проектная документация по обходу города Тулуна
Новости Тулуна > На строительство объезда Усолья-Сибирского потратят 13 миллиардов рублей, завершается проектная документация по обходу города Тулуна
На строительство объезда Усолья-Сибирского потратят 13 миллиардов рублей3 августа 12:05

Фото с сайта bgv72.narod.ru
В 2019 году начнут строительство дороги в обход Усолья-Сибирского и поселка Тельма. На это планируют потратить 13 миллиардов рублей. Протяженность нового участка составит 43 километра, сообщил депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен.
Проект дороги закончен, получили положительное заключение государственной экспертизы. Новая дорога позволит усольчанам снизить загрязнение воздуха выхлопными газами, уменьшить автомобильные пробки и повысить безопасность движения. Водителям — сократить время в пути на полчаса.
Сергей Тен:
— Это будет современная дорога первой технической категории с двумя полосами в каждом направлении, разделительной полосой, пешеходными переходами в разных уровнях и транспортными развязками.
Завершается проектная документация по обходу города Тулуна, положительное заключение государственной экспертизы ожидают в августе этого года. По словам депутата, загадывать сроки по этому проекту пока рано. Протяженность участка составит 42 километра. Ориентировочная стоимость строительства — 10 миллиардов рублей. Дорога планируется второй технической категории.
https://www.irk.ru/news/20170803/road/
Новость добавлена: Irinka, Август 03 2017 12:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. Сегодня, в 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
Информационный сайт 