Генплан газификации Иркутской области скоро представят в правительство региона
Новости Тулуна > Генплан газификации Иркутской области скоро представят в правительство региона
С момента подведения газа в квартиру расходы жителей на тепло не должны вырастиРазвитие газохимической, газоперерабатывающей промышленности позволит решать вопросы занятости жителей.
Арсений БУРЛАКОВ — 19.03.2009 19:28
В ближайшее время генплан газификации региона должен быть представлен в Правительство Иркутской области для рассмотрения и утверждения. Об этом сегодня было заявлено на совещании по газификации Иркутской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
В совещании приняли участие первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Сергей Сокол, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Михаил Кручинин, генеральный директор ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" Алексей Соболь, начальник регионального производственного управления ООО "ГазпромИнвест Восток" Сергей Новицкий и главный инженер проекта Федор Cеликов.
Как рассказал Сергей Новицкий, в настоящее время "Газпром" проводит работу по наиболее актуальным и проблемным вопросам, касающимся плана мероприятий по газоснабжению и газификации Иркутской области.
- В первую очередь, это быстрейшее решение вопроса по представлению Генеральной схемы газоснабжения и газификации региона в окончательной версии, - отметил Сергей Новицкий, - а также плана-графика синхронизации геологоразведочных, проектных, строительных работ по реализации инвестиционных проектов по первоочередным объектам газоснабжения области на 2009-2011 годы с учетом выполнения плана-графика 2006-2008 годов.
Кроме того, на совещании шла речь о второй очереди газопровода Братское ГКМ - Братск, к строительству которой планируется приступить в следующем году. Также обсуждалась газификация Жигаловского района и строительство газопровода от Чиканского месторождения до поселка Чикан, проект магистрального газопровода Чиканское ГКМ - Саянск - Ангарск - Иркутск.
- Самым главным для нас является социальный аспект, - подчеркнул Сергей Сокол. - С момента подведения газа в квартиру расходы жителей на тепло не должны вырасти. Там, где топить дровами дешевле, надо все-таки топить дровами. Нужно все максимально тщательно посчитать, чтобы люди не пострадали.
Говоря об отрасли в целом, Сергей Сокол отметил: развитие газохимической, газоперерабатывающей промышленности позволит решать вопросы занятости жителей области в этой сфере, которая является весьма технологичной и перспективной.
Новость добавлена: AlexHo, Март 20 2009 11:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Вчера, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Вчера, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Вчера, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Вчера, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Вчера, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Вчера, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Вчера, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Вчера, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Вчера, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Вчера, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» 15 дек 2025 14:42
Информационный сайт 