Льготных авиарейсов станет больше
Новости Тулуна > Льготных авиарейсов станет больше
www.irk.kp.ru 2017-06-05На Дальнем Востоке число субсидированных маршрутов вырастет с 67 до 73
ЕЛЕНА КРИВЯКИНА

По словам премьера, на Дальнем Востоке будет 73 льготных маршрута. Фото: Екатерина Штукина/ТАСС
Дмитрий Медведев подписал постановление, которое увеличивает число льготных авиа рейсов внутри страны. Об этом премьер сообщил на совещании со своими заместителями в понедельник в подмосковных «Горках».
- Мы продолжаем компенсировать затраты авиаперевозчиков на льготные полеты, более того, мы расширяем географию этих полетов. Благодаря программам субсидирования билеты становятся дешевле. В Калининградскую область и по ряду других региональных направлений такой билет можно купить любому человеку, а в Крым и на Дальний Восток льготные билеты могут приобрести определенные категории наших граждан, - сказал Медведев.
По словам премьера, на Дальнем Востоке будет 73 льготных маршрута (сейчас их 67). В их числе маршруты, которые связывают Хабаровск, Благовещенск, Якутск с Красноярском, Нерюнгри, Новосибирском и Симферополем, а также Анадырь и Хабаровск.
- Кроме того в категорию льготных маршрутов включаются и перевозки между Калининградом и Сочи, Екатеринбургом, Архангельском, Мурманском и Калугой. Число субсидируемых маршрутов между Калининградской областью и другими российскими регионами увеличивается до семи, - сказал Медведев.
Он напомнил, что правительство уже 8 лет субсидирует авиаперевозки.
-Это позволяет большему число людей добираться из удаленных уголков в европейскую часть страны, - пояснил премьер.
Медведев также рассказал, что утвердил план развития регионов до 2025 года. В нем предусмотрен комплекс мер по снижению неравенства между «богатыми» и «бедными» регионами.
Еще один подписанный премьером документ касается развития острова Русский в Приморье.
- Остров должен стать одной из ключевых площадок для интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион, - пояснил Медведев.
Развивать остров собираются на деньги инвесторов. Уже заключены соглашения на строительство инженерного центра, био-технопарка, центра ядерной медицины, спортивного, гостиничного и бальнеологического комплексов. В настоящий момент на Русском работает кампус Дальневосточного университета и океанариум.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2017 18:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 