Общественный совет "Безопасные дороги" в Иркутской области наметил стратегию работы
Новости Тулуна > Общественный совет "Безопасные дороги" в Иркутской области наметил стратегию работы
12:30Качество жизни
Общественники проведут серию круглых столов, выездов и акций
6 июня, IrkutskMedia. Общественный совет "Безопасные дороги" провел в Иркутске второе заседание накануне, 5 июня. На встрече был намечен план мероприятий. Депутат Госдумы Сергей Тен рассказал, что до конца 2017 года проведут семь круглых столов, которые будут затрагивать тему безопасности дорожного движения, а также пять выездов по территории Иркутско-Ангарско-Шелеховской агломерации. Общественный совет будет собираться раз в два месяца и до конца года встретится четыре раза, сообщает ИА IrkutskMedia.
Проект "Безопасные дороги" получил на федеральном уровне официальное закрепление. Паспорт программы можно посмотреть на сайте "Единой России". Сроки реализации проекта — 2017-2022 годы.
К 1 сентября 2017 года планируется провести акцию "Стань заметным на дорогах" для детей школьного возраста.
Напомним, выездное заседание группы общественного контроля партийного проекта "Единой России" "Безопасные дороги" состоялось 22 мая в Иркутске. В работе группы принял участие руководитель проекта депутат Государственной Думы Сергей Тен. Парламентарий отметил, что выявленные на дорогах недостатки будут устранены подрядчиками. Он также заявил, что на участке улицы Вампилова уже стартовал ремонт дорожного полотна и тротуаров. На эти цели потратят 56,5 млн рублей. Кроме того, 43,3 млн рублей выделят на проведение работ на улице Лермонтова.
Также на заседании было предложено организовать обмен информацией между основными "общественными контролерами" Иркутска — Союзом автомобилистов, ОНФ и "Единой Россией". Это поможет не дублировать проверки и избежать выездов разных организаций на одни и те же участки.
Напомним, первое заседание общественного совета "Безопасные дороги" Иркутской области состоялось 20 марта. На нем были определены основные проблемы автомобильных дорог и поставлены задачи для их решения. Выступающие отвели ведущую роль в контроле качества и оценки безопасности дорог общественности. Депутат ГД РФ Сергей Тен заявил, что к 2025 году 85% автодорог в Иркутской области должны быть приведены к нормативному состоянию. В рамках этого проекта Иркутская агломерация получит почти 1,3 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2017 17:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 