Губернатор внес в Заксобрание проект закона «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей»
Новости Тулуна > Губернатор внес в Заксобрание проект закона «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей»
www.ogirk.ru 17 августа 2016
Автор:Юрий Юдин
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 15 августа 2016 года подписал Указ о внесении в Законодательное собрание проекта закона «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей». Помимо регионального материнского капитала, родители в период возраста третьего ребенка от 1,5 до 3 лет смогут получать ежемесячную соцвыплату из областного бюджета. Об этом глава региона сообщил сегодня в ходе своей пресс-конференции.
Согласно проекту закона, на данную меру социальной поддержки будут иметь право семьи, в которых третий и последующий ребенок родились в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Ранее ежемесячная денежная выплата предоставлялась семьям, в которых третий и последующий ребенок родились в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года.
Новация законопроекта – право на ежемесячную денежную выплату не только в связи с рождением, но и в связи с усыновлением (удочерением) третьего или последующих детей. При одновременном рождении двух и более детей (усыновлении одновременно рожденных двух и более детей, являющихся третьими и последующими детьми в семье) ежемесячная денежная выплата будет предоставляться на каждого такого ребенка.
Кроме того, многодетные семьи, имеющие в своем составе ребенка–инвалида, среднедушевой доход которых выше величины прожиточного минимума, но ниже среднедушевого денежного дохода по Иркутской области, также получат право на предоставление данной ежемесячной денежной выплаты вне зависимости от очередности рождения такого ребенка.
Планируется, что законопроект будет рассмотрен на ближайшей сессии регионального парламента.
– Думаю, что скоро в регионе появится еще одна мера поддержки многодетных семей. Я поручил разработать правовой акт о ежегодной выплате для подготовки детей к школе, начиная с 2017 года. Деньги будут получать многодетные семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Размер выплаты – 3 тыс. рублей, – сообщил Сергей Левченко.
Напомним, недавно была введена новая ежемесячная социальная выплата для спортсменов – чемпионов или призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Дополнительное материальное обеспечение предусмотрено для
неработающих граждан по двум категориям – до 80 лет и после 80 лет. В настоящее время в Иркутской области проживают 11 таких спортсменов.
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2016 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических. Вчера, в 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники ?. Но что... Вчера, в 12:30
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... 08 янв 2026 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! 08 янв 2026 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
Информационный сайт 