Зарубежные интернет-покупки россиян обложат налогами
Новости Тулуна > Зарубежные интернет-покупки россиян обложат налогами
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Интернет и ИТ, Москва 13.06.2016 16:38Российские ритейлеры задумали сговор против западных конкурентов. Они утверждают, что иностранные конкуренты недоплачивают в российский бюджет до 60 млрд рублей в год и благодаря этому могут предлагать покупателям низкие цены. Это ставит участников рынка в заведомо неравное положение.
По задумке отечественных интернет-продавцов, их зарубежные коллеги должны регистрироваться в российских налоговых органах и включать в цену своих товаров выплачиваемый в российскую казну налог на добавленную стоимость (НДС).
Такое предложение подготовили в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).
В настоящий момент покупки россиян через интернет у иностранных продавцов не облагаются НДС. Поэтому иностранные интернет-магазины могут предложить россиянам более низкие цены. Из-за этого, считают в АКИТ, российский бюджет ежегодно недополучает около 60 млрд рублей.
«Мы выступаем за равные условия работы на рынке как для российских компаний, так и для зарубежных. Один из форматов такого регулирования — локализация операционной деятельности онлайн-ретейла в России, ввод НДС-регистрации, что положительно скажется на развитии производства в стране, создании новых рабочих мест, пополнении государственного бюджета», — рассказала представитель «М.Видео» Валерия Андреева (цитата по РБК).

Фото: www.vestifinance.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=145808
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 13 2016 17:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 Вчера, в 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! Вчера, в 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. Вчера, в 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! 02 янв 2026 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 02 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 02 янв 2026 09:10
- График работы городских спортивных объектов в период новогодних праздников. 02 янв 2026 09:00
- С Новым годом! 2026 год — Год единства народов России! 01 янв 2026 07:25
- Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо. 31 дек 2025 11:20
- Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! 30 дек 2025 14:15
- Депутаты Думы г.Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
Информационный сайт 