🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду
Новости Тулуна > 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду
Госавтоинспекция Тулун-Куйтун21.02.2025 19.00
🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду
Патрулируя ночной город, инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» заметили автомобиль «Toyota Avensis», который петлял на проезжей части, создавая аварийные ситуации.
🔴Госавтоинспекторы решили проверить водителя иномарки. Остановив транспортное средство, заметили, как автомобилист перебирается с водительского сидения на заднее пассажирское, где было установлено детское удерживающее устройство.
В ходе проверки выяснилось, что за рулем находился 39-летний местный житель.
На вопрос инспекторов для чего он пересел в детское кресло, мужчина пояснил, что так и ехал.
При общении с хитрецом, полицейские заметили у него признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. Кроме того, было установлено, что у правонарушителя нет водительского удостоверения, так как ранее, он был лишен права управления транспортным средством за нетрезвую езду.
В отношении автолюбителя был составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
‼В настоящий момент мужчине грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, за которую предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы на срок до 2 лет.
Госавтоинспекторы напоминают, что управление в состоянии опьянения, строго запрещено! И сообщают, что в преддверии праздничных и выходных дней будут усиленно работать по выявлению нетрезвых водителей
https://vk.com/ygibdd38?w=wall-159937769_6310
Новость добавлена: Irinka, Февраль 21 2025 19:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
- «Горячая линия» по вопросам профилактики инфекц.заболеваний при организации тур.поездок! Сегодня, в 8:25
- Осознанный выбор, мужской поступок, торжество справедливости, защита семьи, родины, суверенитета страны. Сегодня, в 8:25
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 7:40
- Рекомендуется воздержаться от использования стеклоомывающей жидкости «Arctic formula» -30. Вчера, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер». Вчера, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! С 2 марта — наш большой фестиваль! Вчера, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Вчера, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Вчера, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вчера, в 13:10
Информационный сайт 