Рослесхоз рекомендует Иркутской области ввести режим ЧС в лесах
Новости Тулуна > Рослесхоз рекомендует Иркутской области ввести режим ЧС в лесах
14 июня 2015, 13:40Утром 13 июня в Приангарье горело свыше 1,8 тысячи га леса
Иркутск, 14 июня, IrkutskMedia. Оперативный штаб Рослесхоза рекомендует правительству Иркутской области введение режима чрезвычайной ситуации в лесах. По данным на утро 13 июня, в регионе действовало 15 лесных пожаров на площади свыше 1,8 тысячи га. С начала дня было ликвидировано четыре пожара на площади 302,5 га. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Авиалесоохраны.
"Анализ сложившейся обстановки в Иркутской области показывает значительное превышение доли крупных лесных пожаров, средней площади одного пожара, доли площади, пройденной лесными пожарами в общей площади земель лесного фонда в сравнении с аналогичными среднедесятилетними показателями, что требует введение режима ЧС в лесах регионального уровня в соответствии с постановлением правительства РФ. В ходе работы оперативного штаба Федерального агентства лесного хозяйства 13 июня агентству лесного хозяйства Иркутской области поручено поставить перед Комиссией по ЧСиПБ вопрос о необходимости введения режима ЧС в лесах регионального уровня", - говорится в сообщении.
Всего в текущем году в лесном фонде Иркутской области зарегистрировано более 8800-ти пожаров, огнем пройдено более 115-ти тысяч га. Причина всех пожаров – неосторожное обращение с огнем в лесу и на прилегающих к лесу территориях.
Стоит отметить, что муниципалитеты в Приангарье уже начали вводить режим ЧС в связи с лесными пожара. Так, режим введен в лесах Усть-Удинского района. Кроме того, пожароопасность пятого класса (чрезвычайная) ожидается в 14-ти районах Приангарья. С главами муниципальных образований провели селекторное совещание по этому поводу.
Напомним, особый противопожарный режим, который действовал на территории Приангарья, отменили 10 июня. Причин для его продления нет, так как в настоящее время в Иркутской области не зарегистрированы лесные пожары.
Особый противопожарный режим ввели в Иркутской области 13 апреля. На территории региона был запрещен неконтролируемый отжиг травы. В начале мая действие особого противопожарного режима продлили до 10 июня. Соответствующее постановление было подписано главой Приангарья Сергеем Ерощенко.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 14 2015 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 