ТУЛУНСКОЕ БИОТОПЛИВО ОТПРАВИЛОСЬ В ТОЛЬЯТТИ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКОЕ БИОТОПЛИВО ОТПРАВИЛОСЬ В ТОЛЬЯТТИ
В Иркутске был дан старт автопробегу Иркутск —Тольятти. Три автомобиля «Лада-Калина» отправились в путь с площадки выставочного комплекса Сибэкспоцентр. Особый интерес вызвал тот факт, что машины были заправлены новым экологическим топливом биобутанолом, презентация которого прошла во время проведения БЭФ. В старте принял участие и Игорь Есиповский. 
Предприятие «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий», организованное на базе Тулунского гидролизного завода, специально к форуму выпустило первый образец своего продукта — биобутанола. Экологическое топливо решили проверить в действии.
Три автомобиля, заправленные биотопливом, преодолеют расстояние в 4 тысячи километров, проследовав по маршруту Иркутск — Тулун — Красноярск — Кемерово — Новосибирск — Омск — Курган — Челябинск — Уфа — Самара — Тольятти. Как пояснили участники автопробега, одна из автомашин заправлена бензином, вторая и третья — в разном соотношении бензином и биобутанолом.
— По дороге мы заедем на завод, для того чтобы взять с собой дополнительный запас топлива. Надеемся, что оно покажет себя на «отлично», — говорят участники автопробега.
На заводе «АвтоВАЗ», куда приедут по завершении пробега автомобили, специалисты разберут двигатели и проанализируют их состояние на степень износа.
В старте принял участие и Игорь Есиповский. Вместе с руководителем предприятия ВСКБТ Владимиром Хаматаевым он преодолел на машине первые метры. Автомобиль врио губернатора похвалил, а о качестве нового топлива будут говорить позже, когда станут известны первые результаты.
Лидия Гергесова, «СМ Номер один»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2008 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
Информационный сайт 