Цены на лекарства изменятся в Иркутской области
Новости Тулуна > Цены на лекарства изменятся в Иркутской области
Этого требует распоряжение службы по тарифам Иркутской области. Изменение стоимости произойдет из-за изменения розничной надбавки. Ранее все медикаменты делились на 3 ценовые категории: от 50 рублей, 50—100 рублей, от 100 рублей. Для каждой категории был предусмотрен свой процент увеличения стоимости. Сейчас лекарства разделяют только на 2 группы: до 200 рублей и свыше 200 рублей.Александр Халиулин, заместитель руководителя службы по тарифам Иркутской области:
— Те лекарства, которые входили в группу до 50 рублей и от 50 до 100, с неоднократным повышением цен непосредственно производителем, уже плавно перетекли в остальные группы, по которым соответственно торговые надбавки ниже. И поэтому по данным видам товаров предприятия стали нести убытки.
После переоценки, в первую очередь, подорожают более доступные медикаменты. Исключение составят только жизненно необходимые. Например, стоимость корвалола снизится на 50 копеек. Дорогостоящие лекарства, напротив, станут дешевле.
По материалам АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081202/price.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 02 2008 14:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Вчера, в 12:49
Информационный сайт 