Правительству Иркутской области удалось не допустить коллапса на топливном рынке региона
Новости Тулуна > Правительству Иркутской области удалось не допустить коллапса на топливном рынке региона
Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, оперативное вмешательство в ситуацию позволило избежать паники на АЗС, как это было в других регионах. Напомним, после переговоров с министром энергетики РФ Сергеем Шматко и НК Роснефть достигнута договоренность по прямым поставкам бензина для независимых продавцов. В течение трех месяцев, каждый альтернативный участник рынка будет получать на три-четыре тысячи тон больше, чем в прошлые года.
- Главный элемент преодоления дефицита топлива, это снижение его стоимости. Одна из ближайших задач облаправительства – снижение розничных цен на бензин, - подчеркнул губернатор Дмитрий Мезенцев, выступая с отчетом о деятельности правительства области за 2010 год на 33 сессии областного парламента.
Губернатор также заметил, что ежесуточно будет отпускаться не менее 150 тонн горючего для реализации в альтернативной системе заправок. Все заправочные станции, которые действуют в Иркутской области будут гарантировано каждый день обслуживать население.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2011 02:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Сегодня, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Сегодня, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Сегодня, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Сегодня, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. Вчера, в 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? Вчера, в 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 05 янв 2026 09:25
Информационный сайт 