Дмитрий Мезенцев подвел итоги своей работы губернатором Иркутской области
Новости Тулуна > Дмитрий Мезенцев подвел итоги своей работы губернатором Иркутской области
baikal-info.ru 18 Май 2012, 17:32Дмитрий Мезенцев на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2012» 18 мая 2012 года подвел итоги своей работы на посту губернатора Иркутской области области, на который он заступил 8 июня 2009. По словам Дмитрия Мезенцева, ему не стыдно и не горько ни за один день работы губернатором, нет ощущения вины, есть только сожаление, что за три года можно было сделать больше.
И все же, по словам Дмитрия Мезенцева, сделано немало – многие проекты реализованы, в области работает 83 социальные программы, с 12,5 млрд до 4,5 млрд рублей уменьшен размер государственного долга. Иркутская область не должна коммерческим банкам, в этом году состоится погашение ранее взятых облигаций. Многое удалось сделать в сфере жилищно-коммунального хозяйства, произошло становление опорных территорий. Успешно реализуется программа модернизации здравоохранения в регионе. На вопрос «Байкал Инфо» о том, чем больше Дмитрий Мезенцев гордится, из того, что сделал за время своего пребывания на посту губернатора Иркутской области, он назвал достойное отмечание 350-летнего юбилея Иркутска.
Дмитрий Мезенцев не сообщил о том, куда теперь пойдет работать. «А следующей записи в трудовой книжке я сообщу безотлагательно, – отметил Дмитрий Мезенцев. – Очевидно, что я не смогу оставаться долго без реальных забот». Дмитрий Мезенцев поблагодарил членов правительства за работу, назвав нынешний состав сильнейшим за все три года. Поблагодарил он и депутатов Законодательного Собрания области за не всегда легкое, но последовательное взаимодействие. По словам Дмитрия Мезенцева, он уже провел переговоры с Сергеем Ерощенко, который назначен временно исполняющим обязанности губернатора, и сделает все для того, чтобы передача власти состоялась профессионально и спокойно. Дмитрий Мезенцев пожелал следующему губернатору, чтобы Иркутская область продолжила более мощное позиционирование на экономической и политичной карте России. «Взведенные механизмы уже не остановить», – подытожил Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Май 19 2012 12:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Вчера, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Вчера, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Вчера, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Вчера, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. 24 фев 2026 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. 24 фев 2026 16:35
- Готов управлять техникой будущего? 24 фев 2026 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" 24 фев 2026 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. 24 фев 2026 15:15
- Открытие сезона мобильной службы 24 фев 2026 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». 24 фев 2026 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. 24 фев 2026 12:24
Информационный сайт 