Школьницу из Тулуна наградили медалью «За спасение погибавших»
Новости Тулуна > Школьницу из Тулуна наградили медалью «За спасение погибавших»
14-летняя девочка вытащила из воды тонущего мальчикаЛюдмила КОЛОДЕЖНАЯ — 23.08.2010 19:26
Президент России Дмитрий Медведев наградил 14-летнюю школьницу из Тулуна Олесю Пушмину медалью «За спасение погибавших». Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, заслуженной награды девочка ждала целый год. Напомним, прошлым летом она вытащила из воды тонущего мальчишку.
В тот июльский день Никита Петров с дедушкой отправились на озеро купаться. В двух метрах от берега дедушка Никиты оступился и стал тонуть, потянув за собой внука. На берегу отдыхали молодые люди, но ни один не протянул руку помощи, а Олеся бросилась спасать утопающих. Приложив все усилия, девчушка вытащила из воды мальчика. К сожалению, дедушку спасти не удалось.
- В ту минуту ни о чем не думала, просто спасала жизнь мальчишке, не испытывая страха за собственную жизнь, - призналась тогда спасателям Олеся.
Сразу после мужественного поступка Олеси власти Тулуна отправили президенту страны Дмитрию Медведеву документы на награждение девочки. Спустя год Дмитрий Медведев подписал указ о награждении Олеси Пушминой за самоотверженность и решительность, проявленные при спасении жизни людей в экстремальных условиях, государственной наградой – медалью «За спасение погибавших».
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2010 11:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. В... Сегодня, в 15:30
- Сегодня под руководством вице-мэра города Тулуна Сергея Шаяхматова состоялось... Сегодня, в 14:05
- В течение этого года Тулунским производственным подразделением ОГУЭП... Сегодня, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Сегодня, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Сегодня, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Сегодня, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Сегодня, в 9:40
- ООО «Благоустройство» демонстрирует высокую оперативность в реагировании на выпадение осадков. Сегодня, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
Информационный сайт 