Число умерших от отравления боярышником в Иркутске выросло до 25-ти человек 12 горожан находятся в тяжелом состоянии в больнице
Новости Тулуна > Число умерших от отравления боярышником в Иркутске выросло до 25-ти человек 12 горожан находятся в тяжелом состоянии в больнице
09:40
Стакан. Фото: Табаченко Илья, PrimaMedia
#Боярышник_убийца
19 декабря, IrkutskMedia. Число умерших от отравления концентратом для принятия ванн "Боярышник" в Ленинском округе Иркутска выросло до 25-ти человек. По состоянию на 09.00 сегодня, 19 декабря, в больницах в тяжелом состоянии находятся 12 горожан. Всего в медучреждения доставили порядка 40 человек. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР Приангарья.
Сотрудники иркутской полиции совместно со следователями СУ СКР по Иркутской области проводят комплексную проверку для выяснения всех обстоятельств отравления граждан в Ленинском районе Иркутска. Инцидент произошел вчера, 18 декабря. В правоохранительные органы из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что с диагнозом отравление алкоголем доставлены несколько местных жителей. По предварительным сведениям, все они употребили парфюмерное косметическое средство "Боярышник".
Образцы жидкости изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области. Сотрудники СУ СКР региона возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 239 УК РФ "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".
По версии следствия, в период с 17 по 18 декабря жители одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска приобретали концентрат для принятия ванн "Боярышник", с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения.
Все пациенты оперативно были доставлены бригадами Иркутской станции скорой медицинской помощи в два лечебных учреждения Иркутска – в Иркутскую городскую клиническую больницу №8 и Медсанчасть ИАПО. По предварительному заключению медицинских специалистов, пострадавшие получили острые химические отравления.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 19 2016 14:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 