Москва выделит Иркутской области денег на установку Wi-Fi в школьных библиотеках
Новости Тулуна > Москва выделит Иркутской области денег на установку Wi-Fi в школьных библиотеках

30/03/2016 - 17:51
Иркутская область получит субсидию из федерального бюджета на модернизацию образования по государственному образовательному стандарту. Об этом сообщает 30 марта 2016 года пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя министра образования области Максима Парфенова. Субсидию направят на создание в школах комфортных информационно-библиотечных центров, в которых ученики смогут с собственных устройств подключаться к Интернету через школьную сеть, через Wi-Fi. Это откроет школьникам доступ к государственным информационным ресурсам, национальной электронной библиотеке (НЭБ) и другим базам данных.
По словам замминистра, в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы субсидии распределены между бюджетами 24 субъектов РФ. В 2016 году Иркутской области выделено 14, 9 млн рублей из средств федерального бюджета.
Средства субсидии будут также направлены на финансирование стажировочных площадок, на базе которых планируется проведение курсов повышения квалификации с учётом предметной области, создание сетевых сообществ по учебным или предметным областям.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Март 30 2016 19:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30