Без интернетика нет ни жизни, ни нового дома
Новости Тулуна > Без интернетика нет ни жизни, ни нового дома
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Недвижимость, Москва 15.07.2015 15:36Застройщиков собираются обязать сдавать новые квартиры с интернет-кабелем.
Институт развития интернета (ИРИ), который начал свою деятельность весной 2015 года, выступил с инициативой внести изменения в строительные правила и нормы РФ. ИРИ предлагает не принимать в эксплуатацию вновь построенные многоквартирные жилые дома без оптоволоконных кабелей для подключения каждой квартиры к глобальной сети Интернет.

akuaku.livejournal.com
По словам главы правления ИРИ Германа Клименко, такое нововведение решит проблему «вхождения операторов в жилые дома с заведением в жилые дома». «ТСЖ нередко отказывают оператору по формальным причинам, поэтому операторы хотят права на вход в дом без согласия ТСЖ», - заявил Клименко. «Но надо найти способ решить проблему, избежав десятков и сотен проводов в каждом доме».

jyoti.ru
По задумке ИРИ, застройщики должны будут проложить оптоволоконный кабель от каждой квартиры до чердака дома, где и будет установлено оборудование, при помощи которого жильцы смогут подключаться к выбранному им провайдеру. Предлагается обязать всех российских застройщиков действовать согласно новым СНиП-ам, однако нововведение не коснется тех домов, на строительство которых застройщики уже получили разрешение.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137245
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2015 20:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 