В Иркутской области начинается реализация транспортных карт
Новости Тулуна > В Иркутской области начинается реализация транспортных карт

1В Иркутской области начинается реализация транспортных карт. Об этом 8 ноября 2013 года сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова. По его словам, работа по транспортным картам будет вестись в два этапа, на первом – в пробном режиме транспортные карты будут предоставляться на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.
Владимир Родионов также сообщил, что между министерством социального развития, опеки и попечительства и открытым акционерным обществом «Байкальская пригородная пассажирская компания» заключен договор о возмещении расходов, понесенных в связи с предоставлением отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по бесплатному (либо с оплатой в размере 50% стоимости) по проезду на железнодорожном транспорте жители города Иркутска, получающие меры социальной поддержки. На последующих этапах транспортная карта будет внедрена в других населенных пунктах региона, и воспользоваться этой услугой можно будет и на других видах общественного транспорта.
В настоящее время транспортные карты получают 13 категорий льготников федерального значения. Министр пояснил, что при использовании карт документы, подтверждающие право на получение мер социальной поддержки предоставляются один раз – при оформлении транспортной карты, в дальнейшем при приобретении разовых проездных билетов, а также при проверке в электропоезде достаточно будет предъявить карту и документ, удостоверяющий личность. Всего на территории Приангарья проживают 445 тыс. 166 человек, которые имеют право на льготы федерального и регионального значения.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2013 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил паспорта новоиспеченным... Вчера, в 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». Сегодня, 13 июня... Вчера, в 17:25
- ?? Иркутск отметил День России. Накануне в Иркутске прошел праздник... Вчера, в 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... 12 июн 2025 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... 12 июн 2025 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... 12 июн 2025 09:10