В Иркутской области средства на бытовое обустройство получат 32 начинающих фермера
Новости Тулуна > В Иркутской области средства на бытовое обустройство получат 32 начинающих фермера

В 2012 году единовременную помощь на бытовое обустройство получат 32 начинающих фермера из 17 районов Иркутской области. Как сообщается в распоряжении регионального министерства сельского хозяйства, по итогам конкурсного отбора больше всего субсидий направят в Аларский район, здесь прошли отбор шесть фермерских хозяйств. В бюджете Иркутской области на субсидии предусмотрено 1 млн 137 тыс. рублей. Фермерам придется вложить не менее 10% собственных средств.
По три субсидии направят на бытовое обустройство хозяйств Заларинского, Ольхонского и Эхирит-Булагатского района, по две – Качугского, Нукутского, Боханского районов. Субсидии также получат по одному фермеру из Осинского, Зиминского, Нижнеудинского, Черемховского, Братского, Тулунского, Баяндаевского, Ангарского, Иркутского и Усть-Удинского районов. На каждом из фермерских хозяйств благодаря вложению областных денег будет создано от 5 до 15 дополнительных рабочих мест.
Новость добавлена: AlexHo, Август 21 2012 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30
- На протяжении многих лет Центр ремесел является базой практики для студентов БПК филиала г.Тулуна. Сегодня, в 10:26
- Специалист Тулунского района участвовала в заседании Молодеж.совета при УПЧ в Иркутской области. Сегодня, в 10:22
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов. Вчера, в 17:00
- Детсад «Светлячок» сердечно поздравляет д/сад «Колокольчик» из г.Кировска с окончанием учебного года! Вчера, в 15:50