Иркутский космонавт Анатолий Иванишин вернулся на Землю
Новости Тулуна > Иркутский космонавт Анатолий Иванишин вернулся на Землю

Экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Антона Шкаплерова, Анатолия Иванишина, уроженца Иркутска, и американского астронавта Дэниела Бербэнка вернулся на Землю 27 апреля 2012 года в 15 часов 45 минут мск после 165-суточной экспедиции на Международной космической станции. Как сообщает Роскосмос, спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-22» с тремя членами экипажа приземлился в Казахстане в районе города Аркалык. За приземлением спускаемого аппарата и эвакуацией экипажа в Центре управления полетами наблюдали представители руководства Роскосмоса, НАСА, предприятий российской космической отрасли.
За время экспедиции было выполнено множество научных экспериментов и исследований, среди которых «Биоэмульсия», «ОЧБ», «БИФ», «Кристаллизатор», «Иммуно», «Арил», «Полиген», «Идентификация», «Матрешка-Р» и других, проведены мероприятия по дооснащению станции дополнительным оборудованием и поддержанию ее работоспособности. Это был завершающий полет пилотируемых космических кораблей серии «Союз-ТМА», на смену которым пришли модернизированные «цифровые» космические корабли «Союз ТМА-М».
Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин отметил, что посадка транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-22» прошла штатно, самочувствие всех членов экипажа хорошее. Полёт Международной космической станции продолжается. До прибытия на борт следующей длительной экспедиции работу на орбите продолжит экипаж в составе командира МКС Олега Кононенко (Россия), бортинженеров Андрэ Кауперса (Нидерланды) и Дональда Петтита (США).
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2012 07:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50