Тайный «Герой России» глава Генштаба Николай Макаров уйдет в отставку?
Новости Тулуна > Тайный «Герой России» глава Генштаба Николай Макаров уйдет в отставку?
По настойчивым слухам, глава Генштаба Николай Макаров покинет свой пост в мае, сразу после инаугурации вновь избранного президента Владимира Путина.Нынешний президент на заседании коллегии Министерства обороны, состоявшемся 20 марта, заявил, что реформирование армии практически завершено. Возможно, именно этот факт послужил поводом для слухов: реформы закончены – и «реформаторов» в лице Макарова уже пора удалять. Пресс-служба военного ведомства еще больше провоцирует такого рода разговоры тем, что не дает официальных комментариев.
Однако даже если отставка и произойдет, то, говорят, Макарова ждет «достойная» должность. СМИ изобилуют количеством версий по поводу возможной новой «работы» главы Генштаба. Вот самые известные версии: он может возглавить Минобороны. Также, возможно, будет работать в Совете безопасности РФ. А еще возможным местом работы для Макарова может стать представительство России при НАТО в Брюсселе. Кто-то поговаривает, что начальник ведомства уйдет сразу на пенсию. Имеет право на существование и такая версия – Макаров никуда не уйдет с места главы Генштаба.
«Масла в огонь» добавляет быстро распространяющаяся информация о том, что Макаров недавно был награжден звездой Героя России во время закрытой части заседания коллегии Минобороны. Но за что? И почему это так тщательно скрывают? Отсутствие официальных заявлений по этому поводу также «плодит» различного рода слухи.
Что ж, чтобы узнать правду, нам придется подождать: минимум - до мая.
http://www.corrupcia.net/talks/talk-415.html
Новость добавлена: igor, Апрель 07 2012 20:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 8:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
Печально...