В Тулуне семилетний мальчик попал под поезд
Новости Тулуна > В Тулуне семилетний мальчик попал под поезд

На входных стрелках восточной горловины станции Тулун Восточно-Сибирской железной дороги 21 июля 2011 года семилетнему мальчику поездом повредило ноги. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД РФ, дежурный по станции сообщил сотрудникам линейного пункта полиции станции Тулун о том, что рядом с железнодорожным полотном находится человек.
Полицейские обнаружили рядом с путями мальчика, которого немедленно госпитализировали бригадой скорой помощи в тулунскую городскую больницу. Врачи поставили диагноз – неполная травматическая ампутация левой голени и правой стопы. Мальчика прооперировали. Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает. Благодаря вовремя оказанной профессиональной помощи, мальчик с большой долей вероятности в будущем сможет самостоятельно передвигаться.
Транспортные полицейские установили, что пострадавший ребенок житель города Тулуна. Он растет и воспитывается в неполной семье, в которой мать одна воспитывает двоих детей. Во время несчастного случая она находилась дома и не знала, где сын. Пострадавший был вместе со своим другом. Они пришли на станцию и решили прокатиться на грузовом поезде, зацепившись за вагон. Прыгнув на подножку, мальчик не смог удержаться и сорвался, а его ноги затянуло под колеса состава.
Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Восточно-Сибирского ЛУ МВД РФ на транспорте Анна Новикова прокомментировала: «В зоне нашей ответственности за 7 месяцев 2011 года произошло 10 случаев непроизводственного травматизма несовершеннолетних, в которых пострадали 12 ребятишек, из них 5 погибли. Все факты произошли из-за отсутствия контроля со стороны родителей».
Новость добавлена: AlexHo, Июль 22 2011 16:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Они с честью и доблестью... Сегодня, в 9:05
- Полным ходом идет подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства... Вчера, в 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! Вчера, в 19:10
- Совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании провел... Вчера, в 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! Игорь Кобзев встретился с педагогами... Вчера, в 16:30
- Дорогие друзья! ?. Приглашаем вас принять участие в мероприятиях... Вчера, в 15:50
- Сегодня в Тулуне состоялась торжественная церемония открытия открытого... Вчера, в 15:50
- Все больше наших отважных земляков решают связать свою жизнь с великим делом —... Вчера, в 15:10
- 22 мая 2025 г. состоялось первое заседание Общественной палаты г. Тулуна 6 созыва. Вчера, в 13:30
- Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках. Вчера, в 11:50
- В преддверии праздника День медицинского работника в Приангарье проходит конкурс детского рисунка «Рисуем медиков». Вчера, в 11:42
- Информационный день по содействию занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на различных видах проф. учёта. Вчера, в 11:39