СВИНОЙ ГРИПП ПРИШЕЛ В ТОМСКУЮ И ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > СВИНОЙ ГРИПП ПРИШЕЛ В ТОМСКУЮ И ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТИ

"В России наблюдается рост числа заболеваний за прошедшую неделю в восьми регионах. Это Чувашия, Белгородская, Московская, Кировская, Тюменская, Кемеровская, Томская области и Ненецкий автономный округ", - цитирует слова Онищенко "Эхо Москвы".
По словам главного санитарного врача РФ, наиболее сложная ситуация складывается в Томской области, где "отмечается повышенная циркуляция гриппа A/H1N1/2009, которая настораживает".
Напомним, что на портале "Байкал24" уже писали о неизбежности новой волны свиного гриппа в России. Сейчас в мире больше всего больных и смертельных случаев от гриппа A/H1N1/2009 зарегистрировано в Египте, Индонезии и Вьетнаме, где зимой отдыхают десятки тысяч российских туристов. Очевидно, что кто-то из них заболев привезет опасный вирус на родину. Напомним, что и прошлая эпидемия пришла в Сибирь с помощью туристов из южных регионов - из Китая. Тогда от свиного гриппа очень серьезно пострадали Забайкальский и Красноярский края.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 16 2011 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Земля, 3025 год. Пусто. Ни души. Лишь горы мусора. Вчера, в 17:10
- Уважаемые тулунчане! ЭН+УГОЛЬ надёжно обеспечивает регион теплом уже 80 лет! Вчера, в 17:00
- Двое мужчин в Тулуне заключили брак перед отправкой в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Вчера, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Вчера, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Вчера, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Вчера, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Вчера, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Вчера, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Вчера, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Вчера, в 9:43