Лишили наследников медалей
Новости Тулуна > Лишили наследников медалей
В Тулуне сотрудники милиции задержали подозреваемых в краже юбилейных наград ветерана Великой Отечественной войны.В начале апреля в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району обратилась женщина с заявлением о том, что неустановленное лицо совершило кражу юбилейных медалей и личных вещей ее покойной матери из дома в с. Бурхун Тулунского района.
В ходе расследования было установлено, что ветеран войны Клавдия Яковлевна умерла в октябре прошлого года на 82-м году жизни. Последнее время она жила у дочери в Ангарске, дом находился без присмотра. От местных жителей стали поступать звонки дочери в Ангарск о том, что в дом, по всей видимости, кто-то наведывался. Приехав, дочь обнаружила пропажу телевизора, кухонной утвари, других личных вещей и самое главное медалей за добросовестный труд, 40 лет Победы, 50 лет Победы и 60 лет Победы, являющихся государственными наградами СССР.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками милиции были задержаны 20 и 27 летние жители с. Бурхун. Как выяснилось позже, 20-летний парень предложил своему родственнику с криминальным прошлым и опытному в этих делах осмотреть дом Клавдии Яковлевны, так как на фоне всех сельчан она считалась зажиточной. Тогда они проникли в частный дом, принадлежащей пенсионерке, где и похитили личные вещи и 4 медали.
В настоящее время все награды и вещи, принадлежащие ветерану Великой Отечественной войны, возвращены законным наследникам. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража» и статьи 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Подозреваемые в содеянном сознались. Теперь в отношении них избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Новость добавлена: Yana, Апрель 22 2010 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Иркутский релейный завод... Сегодня, в 11:10
- Бойцы из Иркутской области получили 80 новых автомобилей «Нива» в Ростове-на-Дону. Сегодня, в 10:22
- В Международный день музеев Совет женщин Икейского поселения прикоснулся к истории родного края Сегодня, в 10:20
- Жительница Тулунского района выразила благодарность медикам Сегодня, в 10:15
- ДМШ г.Тулуна: ♦️НАША АФИША! Сегодня, в 10:10
- Концерт луреатов года.Инструментальная музыка в исполнении учащихся ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:05
- Передавайте показания счетчиков через гостевой доступ в приложении «Госуслуги. Вчера, в 23:20
- Прокуратура г. Тулуна контролирует ДТП с участием несовершеннолетнего. Вчера, в 21:25
- В нашем сельском поселении продолжается реализация проекта "Наша хоккейная лига". Вчера, в 17:58
- Приглашаем на открытый фестиваль народной культуры "Присаянский карагод" Вчера, в 17:55
- Пос. Чунский принял на трассах лыжной базы 150 североходцев на 4-м этапе "Марафона северной ходьбы". Вчера, в 17:46
- ТВ Тулун. Новости 16.05.2025 Вчера, в 17:40