В центре "Здоровье" можно за 40 минут узнать реальный возраст своего организма
Новости Тулуна > В центре "Здоровье" можно за 40 минут узнать реальный возраст своего организма
Поликлиника для здоровых людей. Новое направление в российской медицине. Лечебная физкультура, полное обследование организма - все это совершенно бесплатно может пройти любой житель Ангарска. Центр "Здоровье" здесь только открылся, но его уже посетили 350 человек. - Измеряем рост, заносим все его данные в аппарат. И в заключение выдает полностью вес его, сколько он должен весить, вес костей, даже выдает метаболический возраст, - говорит медсестра центра "Здоровье" Ольга Руднева.
В ангарском центре уникальное оборудование, которое позволяет установить реальный возраст человека. Нередки случаи, когда сорокалетнему мужчине машина давала более 65 лет. А у 25-летней девушки метаболический возраст составлял 12 лет. Все зависит от массы тела, роста, наличия вредных привычек. Кстати, бороться с курением и алкогольной зависимостью тут будут по-своему, лекции давно в прошлом.
- Лабораторные исследования покажут остаточные продукты распада, которые никотин дает. Они здесь определяются, на этом оборудовании. Ему скажут, что у вас сосуды через пять лет будут в таком-то состоянии, что вам, допустим, грозят инсульты, - говорит начальник управления здравоохранения Ангарского муниципального образования Марина Сасина.
Центры "Здоровье" - проект федеральный, на условиях софинансирования с муниципалитетами. Такие открываются по всей стране. В Приангарье их будет девять: в Иркутске, Братске, Усолье, Саянске, Тулуне. Сейчас в Ангарске решили обследовать старшеклассников. Первые результаты показали - большинство из них не имеет вредных привычек, занимается спортом, однако полностью здоровых нет совсем.
- Слова "молодой" и "рано беспокоиться", я думаю, неуместны. Здоровье, я думаю, срока годности не имеет. Об этом приходится заботиться заранее, - говорит старшеклассник Роман Саловаров.
После полного обследования, которое занимает всего сорок минут, станет ясно, к каким заболеваниям человек предрасположен. Врачи центра дадут четкие рекомендации, какой образ жизни вести и как питаться, чтобы их избежать.
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2010 23:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студент ТAT - призёр рег.этапе Чемпионата проф.мастерства Абилимпикс, представил Иркутскую область на Нац.чемпионате в Новосибирске. Сегодня, в 11:10
- Учащиеся МБОУ "СОШ 2" участвовали в X Всероссийском конкурсе исследовательских работ. Сегодня, в 10:58
- «Сопрано» покоряет сердца Сегодня, в 10:52
- 🏆 Итоги первого тура конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года» Сегодня, в 10:46
- ТВ Тулун. Ты не один 16.05.2025 Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Коллаж 15.05.20025 Сегодня, в 10:36
- Юноши школ г.Тулуна отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» для прохождения уч.сборов по основам военной подготовки. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Новости 14.05.2025 Сегодня, в 10:32
- Тулунчане Для Победы : Привет с фронта. Наши антидроновые одеяла и сети в работе. Сегодня, в 10:29
- 🚜 По данным управления сельского хозяйства Тулунского района, на 19 мая текущего года посеяно: Сегодня, в 10:25
- Школа-интернат п.Целинные Земли объявляет набор обучающихся с лёгкой умственной отсталостью на 2025-2026 уч.г. Сегодня, в 10:20
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 9:52