В мире волшебства и магии
Новости Тулуна > В мире волшебства и магии
Опубликовано 23/04/2018 | Автор: Павел
Всероссийская акция Библионочь-2018 прошла в Тулунском районе! На этот раз коллектив Межпоселенческой центральной библиотеки им.Г.С.Виноградова организовал библиосумерки в с.Бадар. Основная тема — магия книги!Для жителей села была организована квест-игра, в ходе которой участники (а это были ребята от 3-х до 16 лет) должны были пройти пять тематических площадок, чтобы восстановить поврежденные страницы магической книги. Дети с большим интересом принялись за поиски пропавших страниц.
В комнате «Ожившая сказка» они встретились с добрым Дракошей, поиграли с ним в игры и потанцевали под веселую музыку, посмотрели мультфильм. Из комнаты «Магия красок» дети выходили красивыми, яркими и довольными: художник превращал ребят в котят, медвежат, или делал красивые тату по желанию детей.
В «Творческой мастерской» ребята повстречались с настоящей Царевной-лягушкой, которая рассказала им много интересного о себе и проводила с ними разные конкурсы, каждый участник квеста смастерил для себя лягушку в технике оригами.
В «Школе чародейства» ребята научились магическим заклинаниям, покорили четыре природные стихии: воздух, землю, огонь и воду, и сами приготовили магический эликсир благополучия и выпили его. По окончании Школы чародейства все получили звание «Волшебники».
Самой волнующей была встреча с Гадалкой в комнате «Узнай свое будущее». Соответствующий антураж: свечи, карты, зеркала, песочные часы, магический шар – просто захватывали дух, и было реальное ощущение магии и волшебства. Все получили от Гадалки звездочку с предсказанием, которую нужно было положить под подушку и только утром прочесть. Когда все страницы магической книги были восстановлены, Волшебница-ночь прочла заклинание, и в результате все увидели сказочный дождь!
А затем была веселая библиодискотека и заводной флешмоб. Еще одним ярким акцентом мероприятия стала «Фотозона». Все желающие могли сфотографироваться в образе Звездочета.
Тантамареска (стенд для фотографирования с определенным сюжетом) с надписью «Библионочь на Тулунской земле» привлекала как взрослых, так и детей, которые спешили запечатлеться в этом образе на память о мероприятии.
http://vinogradov-38.com/category
Новость добавлена: Irinka, Апрель 25 2018 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 Сегодня, в 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! Сегодня, в 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. Сегодня, в 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! Вчера, в 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 9:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. Вчера, в 9:10
- График работы городских спортивных объектов в период новогодних праздников. Вчера, в 9:00
- С Новым годом! 2026 год — Год единства народов России! 01 янв 2026 07:25
- Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо. 31 дек 2025 11:20
- Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! 30 дек 2025 14:15
- Депутаты Думы г.Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
Информационный сайт 