Гольдштейн: Цивилизованные финансовые услуги должны быть доступны каждому россиянину
Новости Тулуна > Гольдштейн: Цивилизованные финансовые услуги должны быть доступны каждому россиянину
Политика. 14:35Президент РФ обсудил работу "Почты Банка" с главой ВТБ
8 февраля, IrkutskMedia. Президент РФ Владимир Путин провел встречу с руководством ВТБ, на которой обсудил работу "Почты Банка". Главу государства интересовали итоги работы новых учреждений на базе организации, план развития сети и расширения спектра услуг для людей. По словам члена Совета Федерации Ростислава Гольдштейна, цивилизованные финансовые услуги должны быть доступны каждому россиянину. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу сенатора.
Стоит отметить, что "Почта Банк" был создан в 2016 году группой ВТБ и ФГУП "Почта России" ключевой целью его было повышение доступности финансовых услуг для жителей России. Банк развивает масштабную региональную сеть на базе отделений Почты России.
Как на встрече заметил глава ВТБ Андрей Костин, до Нового года удалось открыть 13 тысяч своих отделений в отделениях связи, до конца года планируется довести эту цифру до 18 тысяч.
Социальную ответственность проекта "Почта Банк" отмечает и член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.
Парламентарий отметил, что создание цивилизованного и социально ответственного банка по розничным кредитам на базе "Почты России" – быстрый и адекватный ответ на социальный запрос общества, направленный на решение проблем микрофинансовых организаций и микрокредитов.
Отметим, продуктовый ряд "Почта Банка" включает в себя сберегательные счета, вклады, платежи и переводы, широкий спектр кредитных продуктов, пенсионное и зарплатное обслуживание. Клиентам также доступны интернет— и мобильный банк.
Сегодня "Почта Банк" занимает второе место по размеру розничной сети на российском финансовом рынке, более 80% географии его присутствия приходится на малые города с населением до 30 тысяч человек. Число клиентов "Почты Банка" достигло 4,5 млн человек. К 2023 году банк планирует нарастить клиентскую базу, около трети которой составят пенсионеры, до 21 млн человек и войти в ТОП-3 ведущих банков России по этому показателю.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 08 2018 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С Новым годом! ??. 2026 год — Год единства народов России — станет временем... Сегодня, в 7:25
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
Информационный сайт 