Доход от приватизации имущества Приангарья может составить 195,8 млн рублей в 2018 году
Новости Тулуна > Доход от приватизации имущества Приангарья может составить 195,8 млн рублей в 2018 году
Общество. 15:15Депутаты ЗС утвердили прогнозный план приватизации в окончательном чтении
10 ноября, IrkutskMedia. Прогнозный план приватизации областного имущества на 2018 год принят в окончательном чтении на 55-й сессии Законодательного собрания Приангарья сегодня, 10 ноября. В прогнозный план приватизации включены 19 объектов, расположенных в разных муниципальных образованиях Иркутской области. В том числе: помещение, изъятое из оперативного управления Зиминской городской больницы, бревенчатое здание Большееланского ветеринарного участка, комплекс объектов базы отдыха "Лесное" в поселке Селезнево Нижнеилимского района и ряд других объектов. От приватизации данного имущества планируется получить доход в областной бюджет в размере 195,8 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Необходимость принятия законопроекта обусловлена процессом формирования областного бюджета на следующий год.
"В ходе работы над законопроектом у депутатов возник ряд вопросов по поводу включения в план приватизации объектов, представляющих собой часть социально-культурной инфраструктуры. Было принято решение проанализировать целесообразность приватизации таких объектов как неиспользуемое помещение поликлиники в Ангарске, база отдыха в Нижнеилимском районе и так называемый Дом Пульмана, являющийся выявленным объектом культурного наследия, и вернуться к данному вопросу в декабре", — сообщила председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Ольга Носенко.
Напомним, лидер партии "Демократический выбор" в Приангарье, глава штаба Навального в Иркутске Сергей Беспалов предложил властям региона рассмотреть возможность приватизации трех объектов, находящихся в областной собственности: . Такое заявление он сделал на публичных слушаниях бюджета Иркутской области накануне, 9 ноября. По мнению Сергея Беспалова, в главном финансовом документе слабо проработана строка "Приватизация областного имущества". Оппозиционер заявил, что наибольшую прибыль можно получить продав совхоз "Искра", гостиницу "Русь" и Дом Кузнеца.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2017 19:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. 30 дек 2025 12:50
Информационный сайт 