Китай пригласил Иркутскую область в новую зону свободной торговли
Новости Тулуна > Китай пригласил Иркутскую область в новую зону свободной торговли
Источник: Байкал Инфо16/06/2017 - 15:29
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с вице-губернатором народного правительства провинции Ляонин Ван Давэем во время IV Российско-Китайского форума «Экспо» в Харбине. Как сообщает 16 июня 2017 года пресс-служба правительства Приангарья, вице-губернатор рассказал о создании новой зоны свободной торговли на 120 кв. м, где предусмотрят льготы от правительства КНР. «Мы готовы направить в Иркутскую область своих представителей для обсуждения этого и других совместных проектов», – добавил он. Сергей Левченко сказал, что в правительстве региона создадут рабочую группу для реализации совместных проектов.«За последние два года товарооборот между Россией и Китаем возрос почти в два раза. Мы сотрудничаем по многим направлениям: сельское хозяйство, туризм, образование, культура, – рассказал Сергей Левченко. - Также нас интересует развитие финансово-банковской деятельности в отношении прямого обмена межнациональной валюты».
Глава Иркутской области отметил, что регион открыт для развития и укрепления дальнейших контактов во всех сферах политической, деловой и общественной деятельности, наполнении их реальным содержанием. Вице-губернатор народного правительства провинции Ляонин также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
«Объём товарооборота между Россией и провинцией Ляонин составляет 1 млрд 250 млн долларов. Иркутская область является для нас важнейшим партнером с 1994 года. Тогда было заключено соглашение о побратимских отношениях в области культуры, науки, сельского хозяйства и туризма, - сообщил Ван Давэй. - После того, как Сергей Левченко в прошлом году посетил провинцию Ляонин, появился новый импульс для сотрудничества».
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 17 2017 15:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Сегодня, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Сегодня, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
Информационный сайт 