Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса
Новости Тулуна > Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса
Важнейшим экспортным товаром остается нефтьИз Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса.
Татьяна ЕРМАКОВА — 23.10.2009 15:21
Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса, больше - пиломатериалов. Как рассказал начальник иркутской таможни Юрий Русаков, если в прошлом году круглый лес составлял 90-95% от всего экспорта лесоматериала, 5-10% - готовый пиломатериал, то в 2009 году экспорт круглого леса сократился до 65-67%.
- Это произошло в связи с введением пошлин на круглый лес, - пояснил Юрий Русаков. - В целом можно отметить, что кризис не отразился на экспорте леса с территории Иркутской области.
Всего за 9 месяцев 2009 года было вывезено 2 млн 344 тыс. 301 м.куб. круглого леса на сумму 221 млн 1 тыс. долларов. Обработанных лесоматериалов за это время вывезли 1 млн 552 тыс 119 м.куб. на общую сумму 267 млн 96 тыс долларов.
Важнейшим экспортным товаром традиционно остается нефть. По сравнению с прошлым годом, ее экспорт увеличился на 11% и составил 6 млн 578 млн 824 тонны. Кроме того, велик процент экспорта минеральных продуктов, металла, древесины, машиностроительной продукции. При этом ввоз металлов в Иркутскую область уменьшился на 42% по сравнению с прошлым годом, продукции машиностроения - на 53%, минеральных продуктов - на 34%.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 26 2009 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
- 2025 год заканчивается еще одной хорошей новостью! Сегодня, в 9:18
- В преддверии самых волшебных праздников главная площадь Тулуна преобразилась. Вчера, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора гуманитарной помощи. Вчера, в 16:25
Информационный сайт 