ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур.
Новости Тулуна > ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур.
#кобзевнасвязиАграрии Иркутской области заинтересованы производить более рентабельные культуры, которые имеют больший экспортный спрос. Одно из таких предприятий - ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне. Сейчас оно строит цех по переработке масличных культур. Работы идут в рамках инвестпроекта по созданию в регионе объектов АПК.
Проектная годовая мощность будущего производства - 26,8 тысяч тонн рапсового масла и 33,7 тысяч тонн рапсового жмыха. Выйти на эти показатели планируется уже в этом году.
Сегодня узнал, что строительство цеха завершается, готовность объекта - 98%. Запуск производства планируется в сентябре 2025 года.
Важно! Благодаря новому производству в Тулунском районе дополнительно создадут ещё 50 рабочих мест.
Генеральный директор предприятия Алексей Николаевич Терентьев рассказал, что запуск нового цеха даст возможность перерабатывать не только собственную продукцию предприятия, но и принимать рапс у других предприятий Тулунского района и близлежащих территорий.
В целом в регионе мы наблюдаем рост посевных площадей под соей и рапсом. И Тулунский район - лидер в этом направлении. Агрохимическая служба обеспечивает постоянный контроль за уровнем почвенного плодородия под масличными культурами. Масло сои и рапса - одно из самых востребованных на мировом рынке.
Напомню, что Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу - к 2030 году увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса в полтора раза. Регион делает все для того, чтобы эту задачу выполнить!
https://t.me/kobzevii

Новость добавлена: Irinka, Июль 28 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 