Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
27-29 августа 2010 года Тулунским инспекторским участком ГИМС МЧС РФ был проведен рейд по акватории реки Ия по маршруту: г. Тулун – н.п. Аршан (урочище Ирсым)– г. Тулун с целью проведения профилактической работы по требованиям безопасности на водных объектах в летний период. Ирсым Инспектор ГИМС Гончаров А.Н. проверяет документы.
Во время рейда было проверено 15 мотолодок.
Большая часть судоводителей с пониманием относится к работе инспекторов ГИМС. Понимая, что их требования направлены на исключение вероятности происшествий на воде и, в конечном счете, на безопасность самих судоводителей.
Однако без нарушителей не обошлось. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях.
Основным видом нарушения является: Ст. 11.10. КоАП РФ нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей (отсутствие спасательных жилетов).
Уважаемые судоводители, требование соблюдений правил безопасности на воде является не чей-либо прихотью, а необходимостью, обеспечивающей сохранность Вашего здоровья, а порой и жизни.
Инспектор Тулунского инспекторского участка ГИМС Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Сентябрь 06 2010 23:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
- 2025 год заканчивается еще одной хорошей новостью! Сегодня, в 9:18
Информационный сайт 