«Алкоголизм среди подрастающего поколения: просто, доступно, круглосуточно»
Новости Тулуна > «Алкоголизм среди подрастающего поколения: просто, доступно, круглосуточно»
Порой трудно объяснить многие человеческие стремления и желания. Кто-то рьяно занимается спортом, кто-то много читает, кто-то сутками ремонтирует любимые авто или мотоцикл, пишет замечательные картины, снимает кино или занимается бизнесом, зарабатывая хорошие деньги, подавая этим пример окружающим. Мы все разные, с разными дарованиями и возможностями. Но существует безжалостное обстоятельство, которое всегда делало нас, непохожих друг на друга людей, абсолютно равными. Оно может манипулировать нами, держа на грани жизни и смерти, не обращая внимания на наши заслуги, возраст, пол и место в обществе. Имя ему - несчастье. В старину общее несчастье единило старых и молодых, бедных и богатых, давало всем силы и надежду на преодоление лиха.
27 апреля в ЦДО «Кристалл» состоялся круглый стол по «Алкоголизм среди подрастающего поколения: просто, доступно, круглосуточно». В совместной работе приняли участие специалисты: Башилова Галина Петровна – фельдшер подросткового наркологического кабинета ОГУЗ «Тулунский психоневрологический диспансер» , Ердыгина Анна Николаевна инспектор ОДН ОВД по городу Тулуну и Тулунскому району, Волонтеры ОГОУ СПО «Тулунское медицинское училище» , учащаяся 10 класса МОУ Гимназия Андреева Наталья.
Все мы понимаем, что если не принимать никаких мер, не обсуждать эту проблему (в том числе, обсуждать её совместно с детьми и родителями), то мы получим дальнейшее её распространение. Почему мы сами бываем равнодушны? Что происходит сегодня с молодыми людьми? Проходим мимо свободно (а порой и демонстративно) выпивающих или курящих подростков. Что может сделать государство, семья, школа, чтобы остановить подростковое пьянство над этим вопросом размышляли более 60 учащиеся старших классов, студентов средних специальных учреждений. По завершению работы на круглом столе ребята составили список предложений “Мои аргументы против вредных привычек”, с которыми планируют обраться к председателю городского молодежного парламента муниципального образования – «город Тулун».
Региональный специалист муниципального образования – «город Тулун» – Мирошниченко А.П.
Новость добавлена: News, Апрель 28 2011 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. В... Сегодня, в 15:30
- Сегодня под руководством вице-мэра города Тулуна Сергея Шаяхматова состоялось... Сегодня, в 14:05
- В течение этого года Тулунским производственным подразделением ОГУЭП... Сегодня, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Сегодня, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Сегодня, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Сегодня, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Сегодня, в 9:40
- ООО «Благоустройство» демонстрирует высокую оперативность в реагировании на выпадение осадков. Сегодня, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
Информационный сайт 