Новая схема размещения многофункциональных центров утверждена в Приангарье
Новости Тулуна > Новая схема размещения многофункциональных центров утверждена в Приангарье
Возможность предоставления услуг по принципу "одного окна" будет обеспечена в 44-х муниципальных образованиях региона к концу 2014 годаИркутск, 22 мая, IrkutskMedia. Новая схема размещения многофункциональных центров (МФЦ) и территориально обособленных структурных подразделений утверждена на территории Иркутской области. Об этом рассказал министр экономического развития региона Руслан Ким по итогам заседания подкомиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг. Он отметил, что в настоящее время в регионе определен подход к развитию сети МФЦ. Согласно утвержденной схеме, в регионе к концу 2014 года возможность предоставления услуг по принципу "одного окна" будет обеспечена в 44-х муниципальных образованиях – дополнительно откроется 15 офисов МФЦ, а также 29 удаленных рабочих мест МФЦ. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.
"Такой подход позволит исключить привлекаемые организации за счет открытия удаленных рабочих мест на базе местных администраций в муниципальных образованиях и достичь показателя 92,3% населения, имеющего доступ к услугам, оказываемым по принципу "одного окна". Срок открытия зависит от эффективности работы муниципалитетов и уполномоченного МФЦ", – отметил Руслан Ким.
Кроме того Руслан Ким сказал, что для организации перевода муниципальных услуг в электронный вид, а также обеспечения возможности предоставления муниципальных услуг на базе МФЦ, предлагается провести работу по типизации муниципальных услуг. Министерством экономического развития сформирован и размещен на официальном сайте министерства проект предлагаемого перечня типовых муниципальных услуг Иркутской области. В него включено 28 муниципальных услуг, предоставляемых в сфере строительства, земельных, имущественных отношений, социальной сфере.
Напомним, под свой контроль взял губернатор Сергей Ерощенко развитие многофункциональных центров в городах и районах Иркутской области. Согласно указу президента РФ, доступ к услугам этих центров должны иметь не менее 90% жителей Приангарья к 2015 году.
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2014 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. 30 дек 2025 12:50
Информационный сайт 