Убийцу и педофила приговорили к 24 годам колонии в Иркутской области Преступника искали пять лет
Новости Тулуна > Убийцу и педофила приговорили к 24 годам колонии в Иркутской области Преступника искали пять лет
www.kp.ruАлексей ЛИТВИНЦЕВНакануне перед судом в Иркутске предстал 30-летний житель Нижнеудинска, его обвиняли в двойном убийстве и изнасиловании 12-летней школьницы.
Как выяснилось, на свое первое дело он пошел еще в декабре 2006 года в Тулуне. Проезжая по улицам города он увидел девочку. Злоумышленник, предложив подвести до школы, заманил ребенка в салон автомобиля, отвез ее в лес, где изнасиловал и убил.
Изувера искали почти пять лет, пока он вновь не дал о себе знать. На этот раз преступление произошло в Иркутске в октябре 2011 года. Тогда обвиняемый с другом выпивали у знакомого. Изрядно захмелев, мужчины начали драку.
"В итоге нижнеуденец с приятелем задушили полотенцем своего собутыльника. Забрав ценности на сумму более 200 тысяч рублей, преступники сбежали", - сообщают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Теперь 24 года педофил и убийца из Нижнеудинска проведет за решеткой. Также областной суд приговорил его приятеля к длительному сроку.
Напомним, в октябре этого года суд отправил педофила из Братска на принудительное лечение в закрытой психиатрической клинике. Его обвиняли в изнасиловании восьмерых мальчиков в возрасте от 10 до 14 лет. Обвиняемый выбирал своих жертв в подъездах многоэтажек Иркутска. Нападения отличались особой циничностью, поэтому общественность требовала поймать и жестко наказать педофила.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2013 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
Информационный сайт 